понедельник, 26 января 2009 г.

Задание№7

"Улыбка"

Прочитав повесть А.С. Пушкина "Гробовщик", мы узнали, что на самом деле гробовщик-это человек, который делает гробы для умерших и занимается организацией похорон.
В повести было не очень понятно, почему на свадьбе у немца Адриана обидело, что не пили предложили пить за его профессию. Прочитав чуть больше, мы выяснили, что пили за здоровье тех, на кого они работали. А так как Адриан "работал" на мертвецов, это его обидело. Также было не понятно, почему в эту же ночь произошло столько странных вещей. Во-первых, скончалась Купчиха Трюхина, во-вторых, когда он подходил к дома после похорон, увидел, что кто=то отворил калитку, подойдя к его воротам. Читая текст, мы думали, что это был вор. Но потом выяснилось, что на самом деле это были люди, для которых он когда-то делал гробы, то есть умершие. Далее было не понятно, откуда они взялись и зачем к Адриану явились. В конце текста мы узнали, что всё это было его страшным сном. Который ему приснился из-за его переживаний на свадьбе. Этот сон помог ему изменится в лучшую сторону, он стал лучше относится к своим дочерям и стал более заботливым.
Вообще повесть мы выбрали не случайно. Уже с самого начала по названию нам было понятно, что в этой повести будет рассказываться о чём-то страшном, мистическом. Нас это очень заинтересовало.Читав повесть "Гробовщик", нам не очень понравилось то, что текст был немного запутан.А вообще прочитать эту повесть довольно интересно для детей нашего возраста,и советуем тем,кто её не читал - прочитать!

Комментариев нет: