среда, 8 октября 2008 г.

Задание 4


Команда - "Крылатая юность".

Повесть - "Выстрел".


1) Сильвио стал на графа прицеливаться. Вдруг двери отворились, Маша вбегает и с визгом кидается на шею графу. Её присутствие возвратило графу бодрость." Милая, - сказал он ей, - Разве ты не видишь что мы шутим?" Как же ты перепугалась! Поди выпей стакан воды и приди к нам. Я представлю тебе старинного друга и товарищя."


2) Однажды человек десять наших офицеров обедали у Сильвио. Пили по - обыкновенному, то есть очень много. После обеда офицеры стали уговаривать Сильвио поиграть в карты. Сильвио долго отказывался, ибо он почти никогда не играл. Наконец велел подать карты, высыпал на стол полсотни червонцев и сел метать.

( картинки взяты с поисковой системы системы Яндекс)

1 комментарий:

Светлана Павловна комментирует...

Девочки, вы нашли интересные иллюстрации. Молодцы, постарались. За каждую иллюстрацию вы получаете по 2 балла. При пересказе вы допустили несколько речевых и грамматических ошибок: 1) прицеливаются в кого-то, а не на кого-то; 2) неправильно расставили знаки препинания при прямой речи; 3)присутствие жены приободрило графа. За пересказ вы получаете 9 баллов из 12. Общий результат 13 баллов.